Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

 

Может ли индивидуальный предприниматель обратиться за государственной услугой?

Нет, не может. Согласно п. 2 Административного регламента «Заявителями на предоставление государственной услуги являются юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории Российской Федерации…»

 

В каких случаях заявление подлежит переоформлению?

Заключение подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения юридическим лицом (филиалом) наименования, адреса юридического лица (филиала) без изменения адреса объекта и местонахождения помещений на объекте, изменения типа учреждения, обнаружения юридическим лицом (филиалом) ошибки, допущенной при оформлении заключения.

 

Как подать заявление посредствам Единого портала государственных услуг?

При наличии цифровой подписи юридическое лицо может подать заявление при помощи интернет-портала «Государственные услуги Российской Федерации» - набрав команду в адресной строке https://www.gosuslugi.ru/17610далее следуя рекомендациям.

 

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2021, МВД России