ПЛАН работы Общественного совета при УМВД России по Ивановской области на 2017 год

ПЛАН

работы Общественного совета при УМВД России по Ивановской области

на 2017 год

п/п

Содержание  мероприятия

Ответственные за проведение

Срок исполнения

1

2

3

4

1

Организовать и провести первое заседание Общественного совета нового состава. Избрание председателя ОС, утверждение Плана работы на 2017 год.

Кашаев В.Е., секретарь Общественного совета

Январь , 2017

2

Организовать и провести выездное расширенное заседание с участием председателей советов при территориальных органах Управления МВД России по Ивановской области.

Кашаев В.Е., секретарь Общественного совета

Июнь, 2017

3

Рассмотреть на заседании Общественного совета вопрос об организации мониторинга общественного мнения о деятельности полиции региона.

Кашаев В.Е., Аржаных Т. Ф., секретарь Общественного совета

Март, 2017

4

Определить формы реализации  и принять участие  в проведении ежегодных имиджевых и профилактических акциях МВД России: «Полицейский дед Мороз», «Студенческий десант», «Каникулы с Общественным советом», «Зарядка со стражем порядка»

Кашаев В.Е., Зверева М. А., Костяков А. В., Родионова Г.Н., Уткина Н.С., Калмыкова И. Б., Иконникова Е. В., Калинина М.А., Лапшин И.В., Ляпин Ф.У., Игумен Агафангел, секретарь Общественного совета

Январь – декабрь, 2017

5

Участие в подготовке и проведении областных  имиджевых и профилактических акций, в том числе по разъяснению законодательства и правому просвещению граждан: "Родителям и детям - об Интернете", "Азбука безопасности", "Конкурс агитбригад "Светофор", "Флэш-моб "Экстремизм - не наша тема",  "Скажи коррупции "НЕТ"", "Осторожно: интернет-мошенник", " Береги автомобиль", "Твоя пятерка безопасности", "Сделай правильный выбор", "Давайте замечать друг друга", а также комплекс совместных профилактических мероприятий в молодёжной среде с представителями реабилитационных центров для наркозависимых

Кашаев В.Е., Родионова Г.Н., Уткина Н.С., Калмыкова И. Б., Иконникова Е. В., Аржаных Т. Ф., Калинина М.А., Зверева М. А., Костяков А. В, Седов В.В., Борзов Е.В, Аржаных Т. Ф., секретарь Общественного совета

Январь – декабрь, 2017

6

Разработка и проведение собственных имиджевых и профилактических мероприятий (акций), направленных на формирование позитивного образа сотрудника полиции и предотвращение наиболее актуальных для области проявлений криминального характера.

Кашаев В.Е., Родионова Г.Н., Уткина Н.С., Калмыкова И. Б., Иконникова Е. В., Костяков А.В., секретарь Общественного совета

Январь – декабрь, 2017

7

Участие членов Общественного совета в работе коллегий, совещаний по подведению итогов оперативно служебной деятельности за период

Кашаев В.Е.

Январь – декабрь, 2017

8

Участие членов Общественного совета в приёмах граждан

 

В соответствии с графиком приёма граждан

9

В рамках осуществления контроля за состоянием мест принудительного содержания, посетить с общественной инспекцией  изоляторы временного задержания

КузьминаО.В., Мартынов В.И, Жбанов А.Ю.

Май, 2017

10

Участие в работе аттестационных комиссий

Кашаев В.Е.

Январь – декабрь, 2017

11

Участие в качестве общественных наблюдателей в рейдовых мероприятиях по линии УГИБДД, ПДН, рейдах по контролю за алкогольным рынком и т.п.

Мартынов В.И., Скворцов В.В., Жбанов А.Ю., Костяков А. В., Язева Е. В., Зверева М.А., Игумен Агафангел

Январь – декабрь, 2017

12

Участие членов Общественного совета в проведении занятий, просветительских и культмассовых мероприятий с сотрудниками УМВД.

Кашаев В.Е., Звездин А.В., Аржаных Т.Ф., Кузьмина О.В., Кузьмин В.В., Ляпин Ф.У., Игумен Агафангел, Калмыкова И. Б., Иконникова Е. В.

Январь – декабрь, 2017

13

Организация и проведение ежегодного конкурса на лучшие публикации правоохранительной тематики имени В.И. Пипчука.

Кашаев В.Е., Звездин А.В., Калинина М.А., секретарь Общественного совета

Сентябрь – октябрь , 2017

14

Организовать и провести круглый стол по вопросам создания общественных формирований правоохранительной направленности на территории Ивановской области.

Кашаев В.Е., секретарь Общественного совета

Апрель, 2017

15

Участие в организации профилактических, просветительских занятий со студенческой молодёжью по следующим темам:

- Вопросы профилактики экстремистских проявлений в сети интернет;

- Мошенничества, совершаемые преступниками с использованием Интернет-технологий;

- Ранняя профилактика потребления наркотиков и профилактика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Кашаев В.Е., Костяков А. В., Язева Е. В., Седов В.В., Борзов Е.В, Аржаных Т. Ф., Кузьмина О.В., Уткина Н.С., Кузьмин В.В.,  Ляпин Ф. У., Родионова Г.Н., Звездин А. А., Игумен Агафангел

Январь – март, сентябрь –декабрь, 2017

16

Участие в мероприятиях по противодействии коррупции, антикоррупционного просвещения и формирования стандарта антикоррупционного поведения.

Жбанов А.Ю., Скворцов В.В., Мартынов В.И., Аржаных Т. Ф.,  Кузьмина О.В., Лапшин И.В.

Январь – декабрь, 2017

17

Участие в проведении информационных акций для детей и подростков, направленных на формирование законопослушного поведения и по вопросам безопасной жизнедеятельности.

Костяков А. В., Язева Е. В., Зверева М. А., Мартынов В.И., Иконникова Е.В., Калинина М.А., Калмыкова И.Б., Седов В.В., Борзов Е.В.

Январь – декабрь, 2017

18

Участие в организации и проведении мероприятий по повышению авторитета службы участковых уполномоченных полиции (участие в приёмах граждан на УПП, отчётах участковых перед населением, подготовка и внесение предложений по оптимизации деятельности участковых уполномоченных и т.п.)

Звездин А. А., Игумен Агафангел, Мартынов В. И.

Январь – декабрь, 2017

19

Организация и участие в выездных приёмах граждан в территориальных отделах полиции.

Кашаев В.Е., секретарь Общественного совета

Январь – декабрь, 2017

20

Заслушивать должностных лиц УМВД, специалистов профильных служб по интересующим членов Общественного совета  видам оперативно-служебной деятельности и проблемным вопросам обеспечения правопорядка на территории Ивановской области.

 

Январь – декабрь, 2017

21

Участие членов Общественного совета в качестве наблюдателей в проводимых общественно-политических мероприятиях, культурно-массовых и спортивных мероприятий с участием большого числа людей

 

Январь – декабрь, 2017

22

Принимать участие в качестве наблюдателей в проводимых проверках по фактам нарушений сотрудниками ОВД прав,  свобод и законных интересов граждан, нарушения профессиональной и служебной этики сотрудниками полиции.

Кашаев В.Е., Кузьмина О.В., Калинина М. А., Лапшин И. В., Игумен Агафангел

Январь – декабрь, 2017

23

Принимать участие в проведении служебных проверок по фактам распространения негативной информации о сотрудниках или деятельности системы ОВД в СМИ.

Кашаев В.Е., Кузьмина О.В.

Январь – декабрь, 2017

24

Создание на интернет-сайте УМВД России по Ивановской области рубрики «Ваш вопрос председателю Общественного совета».

Кашаев В.Е., секретарь Общественного совета

Март, 2017

 

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России